L’équipe

Membres du conseil d’administration

Mme Sonia Demers / Présidente
M. Jean-Pierre Lavallée / Vice-président
Soeur Madeleine Coutu, s.p. / Trésorière
Mme Lyne LeBlanc / Secrétaire
Mme Diane Lamarche-Venne / Administratrice
Mme Marie Lise St-Pierre / Administratrice

Administration

Donald Boisvert / Directeur général
donald.boisvert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 230

François Hébert / Chef  la division des opérations liées à l’insertion sociale
francois.hebert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 223

Lyse Robichaud / Adjointe administrative
info@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 221

Oleg Armas  / Comptable
oleg.armas@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Magasin d’Émilie/sécurité alimentaire

Robert Chatigny / Responsable sécurité alimentaire/formateur
robert.chatigny@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 267

Yasmine Bautista / Responsable service d’accueil et de références et formatrice
accueilmagasin@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 232

Jean-François Durivage / Responsable du projet de transformation alimentaire
jean-francois.durivage@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 225

Amine Tendjaoui/ Responsable de la logistique du projet de transformation alimentaire
logistique@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 227

Le Festigoût Resto

Marie-Josée Bilodeau / Responsable de l’insertion sociale et agente psychosociale
marie-josee.bilodeau@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 260

Judith Hébert / Agente psychosociale et conseillère en emploi
recrutement@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 235

André Lachapelle / Formateur service aux tables
andre.lachapelle@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 229

/ Chef formateur
chef.formateur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 259

Chantal Cloutier  / Cuisinière formatrice pour la mesure alimentaire
chantal.cloutier@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 257

LIVRAISON

Gilbert L’Heureux, Patrick Forget, Marie Casseus, Milaad Jbeil

Le Festigoût Traiteur

Jean Lapointe / Maître d’hôtel
maitredhotel@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 238

Koharig Kuljian / Aide-cuisinière