L’équipe

Membres du conseil d’administration

Mme Sonia Demers / Présidente
M. Jean-Pierre Lavallée / Vice-président
Soeur Madeleine Coutu, s.p. / Trésorière
Mme Lyne LeBlanc / Secrétaire
Mme iane Lamarche-Venne / Administratrice
Mme Marie Lise St-Pierre / Administratrice

Administration

Donald Boisvert / Directeur général
donald.boisvert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 230

François Hébert / Chef  la division des opérations liées à l’insertion sociale
francois.hebert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 223

Lyse Robichaud / Adjointe administrative
info@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 221

Oleg Armas  / Comptable
oleg.armas@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Sylvestre Bakareke  / Technicien-comptable
sylvestre.bakareke@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Magasin d’Émilie

Robert Chatigny / Responsable sécurité alimentaire/formateur
robert.chatigny@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 267

Christine Knez / Agente psychosociale
christine.knez@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 235

Isabelle Ladouceur / Intervenante formatrice du service d’accueil et de références
isabelle.ladouceur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 232

 

 

 

Le Festigoût Resto

Marie-Josée Bilodeau / Responsable de l’insertion sociale et agente psychosociale
marie-josee.bilodeau@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 260

André Lachapelle / Formateur service aux tables
andre.lachapelle@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 229

Tommy Caron  / Chef formateur
tommy.caron@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 259

Chantal Cloutier  / Cuisinière formatrice pour la mesure alimentaire
chantal.cloutier@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 257

LIVRAISON

Gilbert L’Heureux, Patrick Forget, Marie Casseus

Le Festigoût Traiteur

Marie France Paré/ Directrice
marie-france.pare@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 228

Vincent Courtois/ Chef cuisinier
cuisine.traiteur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 258

Stefano Lucia / Maître d’hôtel
stefano.lucia@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 238

Jessy Sheehan / Agent aux réservations
le.festigout@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 224

Guylaine Beauchemin / Agente administrative
adjointe.traiteur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 226

Caroline Beaudry / Sous-chef

César Miguel Arpaiz Soto / Cuisinier

François Clec’h / Cuisinier

Roxanne Barbeau / Aide-cuisinière

Roberto Arpaiz / Aide-cuisinier

Carlos Arpaiz / Aide-cuisinier

Rosya Thibeault / Aide-cuisinière

Jessica Gallovich Gadbois / Aide-cuisinière

Marie-Ange Faris / Plongeuse