L’équipe

Membres du conseil d’administration

Sonia Demers / Présidente
Jean-Pierre Lavallée / Vice-président
Soeur Madeleine Coutu, s.p. / Trésorière
Lyne LeBlanc / Secrétaire
Soeur Annette Boucher, s.p. / Administratrice
Dr. Robert Laurin / Administrateur
Diane Lamarche-Venne / Administratrice

Administration

Donald Boisvert / Directeur général
donald.boisvert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 230

François Hébert / Chef des opérations liées à l’insertion
francois.hebert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 223

Lyse Robichaud / Adjointe administrative
info@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 221

Oleg Armas  / Comptable
oleg.armas@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Magasin d’Émilie

Lloydee Chrispin / Agente psychosociale
lloydee.chrispin@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 235

Isabelle Ladouceur / Intervenante formatrice du service d’accueil et de références
isabelle.ladouceur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 232

Mathilde Laroche-Bougie / Responsable de la sécurité alimentaire et action communautaire
mathilde.larochebougie@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 267

Sébastien Caron / Animateur communautaire
sebastien.caron@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 227

Adèle Côté-Marchand/ Animatrice en sécurité alimentaire et des cuisines collectives
adele.cmarchand@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 266

 

Le Festigoût Resto

Marie-Josée Bilodeau / Responsable de l’insertion sociale et agente psychosociale senior
marie-josee.bilodeau@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 260

André Lachapelle / Formateur service aux tables
andre.lachapelle@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 229

Tommy Caron  / Chef cuisinier formateur
tommy.caron@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 257

Tommy Caron  / Cuisinier formateur pour la mesure alimentaire
tommy.caron@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 259

Gilbert L’Heureux / Chauffeur

Marc Savoy / Chauffeur

Manuel Rodriguez Ali / Chauffeur

Café de la Rivière

Clémentine Munezero /  Aide-cuisinière

Camille Piat /  Aide-cuisinière

Le Festigoût Traiteur

André Gariépy / Directeur exploitation et développement des affaires
andre.gariepy@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 228

David Gadoury / Chef exécutif
david.gadoury@lacorbeillebc.org
514-856-0838, poste 258

Pascal Cormier / Chef cuisinier
pascal.cormier@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 258

Geneviève Dumas / Coordonnatrice service clients
le.festigout@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 224

evenements.festigout@lacorbeillebc.org

514-856-0838 poste 226

Stefano Lucia / Maître d’hôtel
stefano.lucia@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 238

Caroline Beaudry / Cuisinière

Magali Younsi / Cuisinière

Sylvain Leblanc / Aide-cuisinier

Roxanne Barbeau / Aide-cuisinière

Kevin Labonté / Aide-cuisinier

Gervais Wiener / Plongeur