L’équipe

Membres du conseil d’administration

Mme Sonia Demers / Présidente
M. Jean-Pierre Lavallée / Vice-président
Soeur Madeleine Coutu, s.p. / Trésorière
Mme Lyne LeBlanc / Secrétaire
Mme Diane Lamarche-Venne / Administratrice
Mme Marie Lise St-Pierre / Administratrice

Administration

Donald Boisvert / Directeur général
donald.boisvert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 230

François Hébert / Chef  la division des opérations liées à l’insertion sociale
francois.hebert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 223

Lyse Robichaud / Adjointe administrative
info@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 221

Oleg Armas  / Comptable
oleg.armas@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Sylvestre Bakareke  / Technicien-comptable
sylvestre.bakareke@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Magasin d’Émilie/sécurité alimentaire

Robert Chatigny / Responsable sécurité alimentaire/formateur
robert.chatigny@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 267

Jean-François Durivage / Chargé de projet
jean-francois.durivage@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 225

Mélanie Racicot/ Animatrice communautaire
robert.chatigny@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 227

 

Le Festigoût Resto

Marie-Josée Bilodeau / Responsable de l’insertion sociale et agente psychosociale
marie-josee.bilodeau@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 260

André Lachapelle / Formateur service aux tables
andre.lachapelle@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 229

Luc Tremblay  / Chef formateur
chef.formateur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 259

Chantal Cloutier  / Cuisinière formatrice pour la mesure alimentaire
chantal.cloutier@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 257

LIVRAISON

Gilbert L’Heureux, Patrick Forget, Marie Casseus

Le Festigoût Traiteur

Stephan Dalbec/ Chef traiteur
cuisine.traiteur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 258

Jean Lapointe / Maître d’hôtel
maitredhotel@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 238

Josée Therrien / Agente aux réservations
le.festigout@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 224

Marie-Ange Faris / Plongeuse