L’équipe

Membres du conseil d’administration

Sonia Demers / Présidente
Jean-Pierre Lavallée / Vice-président
Soeur Madeleine Coutu, s.p. / Trésorière
Lyne LeBlanc / Secrétaire
Soeur Annette Boucher, s.p. / Administratrice
Dr. Robert Laurin / Administrateur
Diane Lamarche-Venne / Administratrice

Administration

Donald Boisvert / Directeur général
donald.boisvert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 230

Sylvie Lacelle / Chef des opérations liées à l’insertion
sylvie.lacelle@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 223

Lyse Robichaud / Adjointe administrative
info@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 221

Oleg Armas  / Comptable
oleg.armas@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Magasin d’Émilie

Lloydee Chrispin / Agente psychosociale
lloydee.chrispin@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 235

Viviana Leottau / Formatrice et responsable du service d’accueil et de références
viviana.leottau@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 232

Johanne Bellemo  / Formatrice épicerie
johanne.bellemo@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 225

Mathilde Laroche-Bougie / Responsable de la sécurité alimentaire et action communautaire
mathilde.larochebougie@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 267

Sébastien Caron / Animateur communautaire
sebastien.caron@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 227

 

Le Festigoût Resto

Marie-Josée Bilodeau / Responsable de l’insertion sociale et agente psychosociale senior
marie-josee.bilodeau@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 260

André Lachapelle / Formateur service aux tables
andre.lachapelle@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 229

François Hébert  / Responsable restauration et chef formateur exécutif
francois.hebert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 257

Pierre-Olivier Gaudreault  / Cuisinier formateur et mesure alimentaire
pogaugreault@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 259

Gilbert L’Heureux / Chauffeur

Fabien Laurent / Chauffeur

Alexandre Lépine / Chauffeur

Café de la Rivière

Clémentine Munezero /  Aide-cuisinière

Le Festigoût Traiteur

André Gariépy / Directeur exploitation et développement des affaires
andre.gariepy@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 228

Pascal Cormier / Chef exécutif
pascal.cormier@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 258

Geneviève Dumas / Coordonnatrice service-clients
le.festigout@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 224

Mélanie Turcot/ Agente aux réservations, événements et La Maryse
evenements.festigout@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 226

Tobi Corbeil / Premier cuisinier

Caroline Beaudry / Cuisinière

Maysoleil Miron-Bonsant / Cuisinière

Julien Tremblay / Cuisinier

Sylvain Leblanc / Aide-cuisinier

Khaddouj Bahdine / Aide-cuisinière