L’équipe

Membres du conseil d’administration

Sonia Demers / Présidente
Jean-Pierre Lavallée / Vice-président
Soeur Madeleine Coutu, s.p. / Trésorière
Lyne LeBlanc / Secrétaire
Soeur Annette Boucher, s.p. / Administratrice
Diane Lamarche-Venne / Administratrice

Administration

Donald Boisvert / Directeur général
donald.boisvert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 230

François Hébert / Chef  la division des opérations liées à l’insertion sociale
francois.hebert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 223

Lyse Robichaud / Adjointe administrative
info@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 221

Oleg Armas  / Comptable
oleg.armas@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Sylvestre Bakareke  / Technicien-comptable
sylvestre.bakareke@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Magasin d’Émilie

Julie Mackarous / Agente psychosociale
julie.mackarous@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 235

Pascaline Lauzé Malouin / Responsable du service en sécurité alimentaire et formatrice en épicerie
pascaline.lauze-malouin@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 267

Isabelle Ladouceur / Intervenante formatrice du service d’accueil et de références
isabelle.ladouceur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 232

Virginie Cadieux-Chevrier / Animatrice  communautaire
virginie.cadieux-chevrier@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 227

Lydia Tétreault / Animatrice en sécurité alimentaire
lydia.tetreault@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 225

 

Le Festigoût Resto

Marie-Josée Bilodeau / Responsable de l’insertion sociale et agente psychosociale
marie-josee.bilodeau@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 260

André Lachapelle / Formateur service aux tables
andre.lachapelle@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 229

Tommy Caron  / Chef formateur
tommy.caron@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 259

Chantal Cloutier  / Cuisinière formatrice pour la mesure alimentaire
chantal.cloutier@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 257

Gilbert L’Heureux / Chauffeur-livreur

Marc Savoy / Chauffeur-livreur

Hussein Abdullah / Chauffeur-livreur

Bistro du QG

Némaltine Jean-Charles /  Cuisinière

Clémentine Munezero /  Aide-cuisinière

 

Le Festigoût Traiteur

Marie-France Paré/ Directrice
marie-france.pare@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 228

Vincent Courtois/ Chef cuisinier
cuisine.traiteur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 258

Josée Therrien / Coordonnatrice événements
evenements.festigout@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 226

Stefano Lucia / Maître d’hôtel
stefano.lucia@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 238

Caroline Beaudry / Sous-chef

César Miguel Arpaiz Soto / Cuisinier

Roxanne Barbeau / Aide-cuisinière

Étienne Charlebois/Aide-cuisinier

Pierre Ignace / Aide-cuisinier

Marie-Ange Faris / Plongeuse