L’équipe

Membres du conseil d’administration

Sonia Demers / Présidente
Jean-Pierre Lavallée / Vice-président
Soeur Madeleine Coutu, s.p. / Trésorière
Lyne LeBlanc / Secrétaire
Soeur Annette Boucher, s.p. / Administratrice
Diane Lamarche-Venne / Administratrice

Administration

Donald Boisvert / Directeur général
donald.boisvert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 230

François Hébert / Chef  de la division formation et opérations
francois.hebert@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 223

Lyse Robichaud / Adjointe administrative
info@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 221

Oleg Armas  / Comptable
oleg.armas@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Sylvestre Bakareke  / Technicien-comptable
sylvestre.bakareke@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 234

Magasin d’Émilie

Julie Mackarous / Agente psychosociale
julie.mackarous@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 235

Isabelle Ladouceur / Intervenante formatrice du service d’accueil et de références
isabelle.ladouceur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 232

Virginie Cadieux-Chevrier / Animatrice  communautaire
virginie.cadieux-chevrier@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 227

Lydia Tétreault / Animatrice en sécurité alimentaire
lydia.tetreault@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 225

 

Le Festigoût Resto

Marie-Josée Bilodeau / Responsable de l’insertion sociale et agente psychosociale
marie-josee.bilodeau@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 260

André Lachapelle / Formateur service aux tables
andre.lachapelle@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 229

Tommy Caron  / Chef formateur
tommy.caron@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 259

Marc-Arthur Gervais  / Cuisinier formateur pour la mesure alimentaire
marc-arthur.gervais@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 257

Gilbert L’Heureux / Chauffeur-livreur

Marc Savoy / Chauffeur-livreur

Hussein Abdullah / Chauffeur-livreur

Bistro du QG

Camille Piat /  Cuisinière

Clémentine Munezero /  Aide-cuisinière

 

Le Festigoût Traiteur

André Gariépy / Directeur exploitation et développement des affaires
andre.gariepy@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 228

Vincent Courtois/ Chef cuisinier
cuisine.traiteur@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 258

Geneviève Dumas / Coordonnatrice service clients
le.festigout@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 224

Josée Therrien / Coordonnatrice événements
evenements.festigout@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 226

Stefano Lucia / Maître d’hôtel
stefano.lucia@lacorbeillebc.org
514-856-0838 poste 238

Caroline Beaudry / Cuisinière

Magali Younsi / Cuisinière

Kevin Labonté / Cuisinier

Sylvain Leblanc / Aide-cuisinier

Roxanne Barbeau / Aide-cuisinière